Über uns

Mit viel Engagement und "Herzblut" wurde das Angebot durch das Team des Vereins Stützpunkt Alltag aufgebaut. Menschen mit einer Beeinträchtigung beim selbstständigen Wohnen zu unterstützen ist unser gemeinsames Ziel.


Kontakte

Alexander May


Co-Geschäftsleitung,

Sozialpädagoge
Prozessbegleiter

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
alexander.may@stuetzpunkt-alltag.ch

Andrea Sutter


Co-Geschäftsleitung,

Sozialpädagogin
Prozessbegleiterin
Telefon: 056 555 87 32
Mail:
andrea.sutter@stuetzpunkt-alltag.ch

Manuela Aeby



Sozialpädagogin
Prozessbegleiterin
Telefon: 056 555 87 32
Mail:
manuela.aeby@stuetzpunkt-alltag.ch

Helmut Spirk


Sozialpädagoge
Prozessbegleiter

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
helmut.spirk@stuetzpunkt-alltag.ch

Karin Bertogg


Fachfrau Betreuung
Prozessbegleiterin

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
karin.bertogg@stuetzpunkt-alltag.ch

Saskia Kiss


Sozialarbeiterin
Prozessbegleiterin

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
saskia.kiss@stuetzpunkt-alltag.ch

Valerie Lingg


Sozialarbeiterin
Prozessbegleiterin

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
valerie.lingg@stuetzpunkt-alltag.ch

René Romer


Fachmann Betreuung in Ausbildung
agogischer Assistent

Telefon: 056 555 87 32
Mail:
rene.romer@stuetzpunkt-alltag.ch